Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с членами оргкомитета обсудил вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, которые пройдут 5 октября. В этот день в республике отмечается День города Грозного, День чеченской молодежи и День учителя.

Заседание оргкомитета прошло в мэрии Грозного.

Мэр Грозного Ислам Кадыров доложил Р. Кадырову, что по случаю праздников в столице будут организованы выставки, ярмарки и другие красочные представления.

«5 октября мы планируем провести около 30 праздничных мероприятий. В этот день ожидается приезд 28 делегаций гостей из различных регионов России. Кроме того, 5 октября во всех городских районах запланированы развлекательные представления», - отметил он.

Р. Кадыров сказал, что наряду с общегородскими мероприятиями необходимо организовать дворовые конкурсы и состязания, где будут выявлены лучшие.

«Тем самым мы  поможем людям лучше узнать друг друга. Нередко жители многоэтажных домов даже не знакомы между собой. Подобные мероприятия будут способствовать развитию их командного духа и сплоченности. Более того, это позволит принести атмосферу праздника в каждый дом», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2