В Чеченском государственном университете с 12 по 14 октября пройдет Международная конференция «Проблемы устойчивого развития горных районов Северного Кавказа в условиях глобальных изменений: исследования и практика».

Для обсуждения и публикации в сфере АПК предлагаются следующие темы: 1.Разнообразие и своеобразие горных районов Северного Кавказа – основные факторы, определяющие направления, темпы и результаты инновационного и технологического развития региона. 2.Влияние глобальных изменений на горные социо-экономико-экологические системы, адаптация к ним и наиболее значимые препятствия и барьеры. 3.Приоритетные цели, стратегические инициативы и инновационные модели устойчивого развития на региональном и локальном уровнях. 4.Демографические процессы и сбережение населения. Общественно-государственное партнерство в системе здравоохранения. 5.Инновационные технологии и развитие агропромышленного комплекса на Северном Кавказе. 6.Природные ресурсы, энергоресурсы и эффективность природопользования. 7.Экологические проблемы городов, новые технологии в территориальном планировании и создание перспективных эколого-градостроительных структур (экополисов, технополисов, «зеленых» и «умных» городов). 8.Проблемы и перспективы развития туризма на Северном Кавказе.

Организаторы отмечают, что все секции конференции будут работать в формате круглого стола, основная задача выступающих – представить собственное видение ключевых проблем Северного Кавказа и конкретные рекомендации по их решению.

Доклады и заявки будут приниматься до 18 сентября 2014 г. Издание сборника материалов планируется до начала конференции. Организационный взнос и оплата публикации не взимаются. За дополнительной информацией относительно участия в конференции обращайтесь по электронному адресу geo.konf@mail.ru или по ссылке .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2