В конференц-зале гостиницы «Грозный-Сити» прошла пресс-конференция с руководителями компании «Энтайп». Пресс-конференция была организована по случаю открытия своего филиала в столице Чеченской Республики.

«Энтайп» - это высокотехнологичный системный интегратор. Компания обладает опытом и признанной экспертизой в области построения сетей передач данных, IT-инфраструктур, ЦОДов, систем информационной безопасности, которые ориентированы на реалии российского рынка. Компания была образована в начале 2010 года. «Энтайп» предоставляет качественное предпроектное исследование IT-инфраструктуры, занимаемся поставкой оборудования и его интеграцией, проводит обучение, а также осуществляет техническую поддержку проектов.

За период с мая по сентябрь текущего года, компания открыла 5 представительств в различных городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Теперь представители компании «Энатйп» прибыли в Чеченскую Республику для того, чтобы открыть и здесь свой филиал.

В пресс-конференции принимали участие: Генеральный директор ООО «Энтайп» - Сергей Клеймёнов; Директор филиала ООО «Энтайп» в г. Краснодаре – Диана Ческидова; Директор филиала ООО «Энтайп» в г. Грозный - Белал Демельханов; Помощник Министра транспорта и связи Чеченской Республики - Муса Абдул-Вахабов, а также представители СМИ Чеченской Республики.  

В своём слове Сергей Клеймёнов отметил, что открытие нового офиса позволит стать ближе к существующим и потенциальным клиентам и лучше понимать потребности регионального бизнеса в IT-технологиях.

 - В первую очередь, нам хотелось бы поблагодарить принимающую сторону за тёплый приём. Мы очень рады, что сумели достигнуть договорённости открыть свой филиал в Грозном, поскольку Чеченская Республика – важный регион, где, как и во всём мире, очень быстро развиваются, соответственно, и внедряются IT-технологии. Задача нашей компании заключается в том, чтобы  предоставлять услуги в качестве интегратора полного цикла, реализующего весь спектр услуг информатизации, - сказал С. Клеймёнов.

По мнению Белала Демельханова, Грозный является для компании самым стратегически интересным и важным городом.

 - Благодаря грамотному руководству Главы Чеченской Республики, Героя России - Рамзана Ахматовича Кадырова, регион активно строится и развивается, стремится к распространению самых лучших и передовых технологий в регионе. Я очень рад, что компания «Энтайп» открыла здесь свое представительство и  оказала всестороннюю поддержку IT и телекоммуникационным проектам республики, а также социальным акциям региона, - отметил Б. Демельханов.

По мнению представителей компании, в ближайшие планы «Энтайп» входит: первое - войти в тройку лидеров рынка системной интеграции ЮФО и СКФО; второе - до конца 2014 г. макрорегиональная структура «Энтайп-Юг» намерена достичь оборотного показателя в 800 млн руб; третье - продолжить наращивать технические компетенции за счет обучения и сертификации специалистов по целому ряду производителей и решений;

Также, Белал Демельханов выразил надежду на то, что их работа принесет немалую пользу региону. Создание филиала будет способствовать более активному развитию местных операторов связи в области построения телекоммуникационных сетей, устранению «цифрового неравенства» на территории Чеченской Республики и созданию комплексной системы «Безопасный регион», а также повысить активность в выполнении Федеральных целевых программ, таких как «Электронное правительство», «Информационное общество»,

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Клеймёнов сказал: «Россия, хоть и, немного, отстала от Запада в плане развития IT-технологий, однако сотрудники нашей компании сделают всё возможное для того, чтобы обеспечить нашим клиентам удобное сервисное обслуживание».

В конце пресс-конференции, Белал Демельханов добавил, что грозненский филиал ООО «Энтайп» уже открыт для желающих, и готов начать сотрудничество на взаимовыгодных условиях. На подобное заявление сразу откликнулось и руководство ИА «Чеченская Республика Сегодня». В ближайшем будущем, должны начаться переговоры между Информационным Агентством «Чеченская Республика Сегодня» и компанией ООО «Энтайп».

Благодаря расширению своего бизнеса, «Энтайп» планирует достичь показателей по выручке в 2,5 млрд. руб. к концу 2014 финансового года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — это рост в 3-4 раза.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2