В рамках реализации подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике на 2014-2016 годы» Министерство  по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало и провело фотовыставку «Чеченская Республика - единая нация».

На фотовыставке были представлены фотоматериалы о национальной культуре и искусстве народов проживающих на территории Чеченской Республики.

На мероприятии, кроме представителей министерства присутствовали сотрудники региональных СМИ, известные фотографы и творческие деятели.

По словам директора департамента национальной политики Миннац ЧР Ильмана Вахидова мероприятие проводится с целью выявления, сохранения и развития ценностей национального культурного наследия народов республики.



-На фотографиях запечатлены объекты культурного наследия, а так же нравы, обычаи, традиции и обряды более 40 народов проживающих в нашем регионе.  Каждая культура этих народов уникальна. Те, кто не смог попасть на выставку смогут посмотреть работы на сайте этнопортала народов Чеченской Республики, который будет запущен 4 ноября,- рассказал И.Вахидов.

Фотовыставка получила большой резонанс среди фотографов республики и организаторы намерены в следующий раз провести ее в форме конкурса, где отличившиеся художники по фотографии получат вознаграждение за свои работы.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2