В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» проводятся профилактические беседы и семинары со старшеклассниками общеобразовательных учреждений и первокурсниками учреждений среднего профессионального образования.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что именно эта категория молодежи нуждается в правдивой и достоверной информации специалистов, которая позволяет  иметь ясное представление о проблемах, присущих наркомании. В подростковой среде часто верят слухам и домыслам о безвредности некоторых видов психоактивных веществ, и в ходе разъяснительной работы эти слухи развенчиваются, - подчеркнул он.

Очередные семинары прошли в СОШ №23 г. Грозный и Чеченском базовом медицинском колледже. В организации и проведении мероприятий приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Управления кинематографии ЧР и центра социальной реабилитации «Феникс».

В ходе семинаров выступили начальник ПДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Грозный майор полиции Тамерлан Ампукаев, заместитель начальника отдела министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков, главный специалист ГМВП УФСКН РФ по ЧР Илес Бугаев и другие специалисты в области профилактики.

Также были продемонстрированы ролики социальной рекламы и антинаркотические документальные фильмы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2