Глава администрации Грозненского муниципального района Адлан Эльбукаев провел совещание с главами администраций сельских поселений. На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации района Магомед Баудинов, кадий района Сулим Бергоев, заместители главы администрации района, начальники отделов.

Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов: 1. Санитарное состояние в населенных пунктах района; 3. Активизация проведения рейдовых мероприятий по профилактике ДТП: 3. Исполнение поручений, данных на совещании заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я.А.Бисултанова 22.09.2014г.

По первому вопросу повестки дня глава администрации района отметил, что в населенных пунктах необходимо регулярно проводить мероприятия по санитарной очистке территорий.

- Такие мероприятия проводятся с целью привлечения внимания жителей к проблеме чистоты своего села, пропаганды здорового образа жизни. Поэтому вы должны привлекать к таким мероприятиям представителей всех сфер, молодежь, - сказал А.Эльбукаев обращаясь к главам сельских поселений.

Далее вопрос коснулся работы, проводимой в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики по активизации профилактической работы среди населения, направленной на снижение дорожно-транспортных происшествий. По этому вопросу выступил заместитель главы администрации Грозненского района Мурад Седиев. Он рассказал, что в районе проводятся плановые мероприятия по исполнению данного поручения. В частности, во всех населенных пунктах проходят рейды с участием представителей администрации района, администрации сельского поселения, духовенства, отдела МВД России по Грозненскому району, ГИБДД, молодежного движения «Ахмат» и ДНД. В ходе данных мероприятий ведется разъяснительная работа как с водителями, так и с пешеходами, раздаются информационные буклеты.

Затем выступила управделами администрации Грозненского района Кулсум Дабиева. Она отметила, что данные на совещании заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я.А.Бисултанова 22 сентября 2014 года протокольные поручения, необходимо исполнить в срок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2