В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

В качестве почетных гостей в чествовании приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.

На мероприятии также присутствовали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и другие.

Р. Кадыров высоко оценил труд воспитателей и работников дошкольных учреждений.

"Дорогие воспитатели и все дошкольные работники! Я благодарю вас за труд. Каждый ребенок индивидуален, требует особого внимания. Вы воспитываете в детях чувство любви к ближнему, учите их обычаям и традициям, закладываете в них духовно-нравственное начало, патриотизм и любовь к Родине. И эта работа является одной из важнейших, ведь вы растите наше будущее"?-сказал Р. Кадыров.

Глава региона отметил,что перед педагогическими работниками и работниками дошкольного образования стоят непростые задачи.

"Но благодаря вашему упорному труду мы сможем воспитать поколение ответственных, грамотных, духовно воспитанных людей, а это значит, что у нас больше не будет ни войн, ни конфликтов и недоразумений. За молодым поколением будущее", - подчеркнул Р. Кадыров.

За вклад в развитие системы дошкольного образования, безупречную и добросовестную работу наградил Почетными грамотами Главы ЧР ряд работников дошкольного образования.

Завершилось мероприятие праздничным концертом артистов чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики.

Отметим, что в Чеченской Республике функционируют 232 специализированных дошкольных учреждения, рассчитанные на обучение и воспитание более 40 тысяч детей. С ними работают 12 тысяч специалистов по дошкольной работе.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2