В Карачаево-Черкессии проходят региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Северо-Кавказского федерального округа.

В соревнованиях принимают участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мансур Адаев и Муслим Дибиров.

Основными задачами региональных водно-моторных соревнований являются формирование у государственных инспекторов практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведения в экстремальных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, сплочение коллективов и популяризации спорта в системе МЧС России.

Соревнования проходят по следующим дисциплинам: проверка теоретических знаний,  скоростная гонка на моторных лодках на 3 километра, скоростное маневрирование на моторных лодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой помощи пострадавшему.

Соревнования проходят в Черкесске на пруду в парке отдыха «Зеленый остров» и продлятся до 1 октября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2