Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море».

Реализация проекта ведется в поселке Черноречье города Грозного. На своей странице в Instagram Р.Кадыров отметил, что одним из путей решения проблемы занятости населения и повышения поступлений в бюджет является развитие туризма. 

«В стадии реализации находятся крупные инвестпроекты. Важное место среди них занимает комплекс "Грозненское море". Сегодня я ознакомился с положением дел на площадке и остался доволен. Все работы ведутся с опережением графика, проблем с финансированием нет», - отметил Р.Кадыров.

При этом он добавил, что уже в начале ноября начинается заполнение водоема, дно которого практически готово.

«Строятся спортивно-оздоровительный центр "Аква", плавучий двухуровневый ресторан, развлекательный центр в виде старинной 13-этажной башни, пятизвездный отель и другие объекты. В комплекс входят раздельные пляжи. Рядом расположится дельфинарий, который особенно необходим для детей. Здесь появятся сотни новых рабочих мест. Я поблагодарил руководителя штаба стройки Магомед-Эми Ахмадова за оперативное и качественное решение всех вопросов комплекса», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что проект «Грозненское море» реализуется за счет инвестиционных средств.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2