2-3 октября на стадионе « Ахмат-Арена» состоится Чемпионат России по силовому экстриму «Грозный-2014. Перезагрузка». Организаторами выступают Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Лига Силачей России.

Пресс-конференция на эту тему состоялась  накануне в Грозном, где присутствовали представители региональных СМИ. На вопросы журналистов по организации мероприятия отвечали Глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов, президент Федерации Уралстронг - силачи Руси Дмитрий Кононец  и координатор Федерации Уралстронг - силачи Руси Евгения Игнатова.

По словам Дмитрия Кононец в турнире сразятся 12 сильнейших атлетов страны из Москвы, Челябинска и Архангельска, также заявлен один участник из Армении.

 - Состязание обещает быть очень зрелищным. В течение 2 дней будут кипеть нешуточные спортивные страсти. В программе заявлены как классические для этого вида упражнения - ось апполона, кантовка покрышки, так и оригинальные - спортлото. Это упражнение станет неожиданностью даже для самих участников,-  рассказал Д. Кононец.



По словам Турпал-Али Ибрагимов в турнире будет участвовать и спортсмен из Чеченской Республики Сурхо Тункаев, который впервые на таких серьезных соревнованиях.

-  Мероприятие планирует собрать вместе большое количество участников с разных регионов - самых ловких, сильных и выносливых. Я знаю у нас в республике не мало ребят, которые занимаются силовыми видами спорта, поэтому приглашаю всех прийти и поддержать нашего спортсмена,- отметил Т-А.Ибрагимов.

Кроме того, будет и культурная программа, в которой  заявлен силовой жонглер из Санкт-Петербурга Игорь Попов, стронгмен, завязывающий железные банты и обладающий нечеловеческими возможностями в силовом спорте.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2