Чеченская Республика примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая в 2014 году будет проходить в течение пяти дней.

Тренировка, приуроченная к 82-ой годовщине со дня образования гражданской обороны России, пройдет с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Она пройдет с 4 по 8 октября по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций».

Учебными целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков у руководителей гражданской обороны по вопросам организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

На первом этапе, который пройдет 4 и 5 октября, будут проведены оповещение и сбор руководящего состава федеральных и республиканских органов исполнительной власти и местного самоуправления и информирование населения об угрозе и возникновении условных ЧС.

На втором этапе (с 5 по 6 октября) будет проведены мероприятия гражданской обороны, в ходе которых будут развернуты запасные пункты управления мероприятиями ГО.

На третьем этапе (с 7 по 8 октября) планируется организовать применение сил ГО при ведении гражданской обороны в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. При отработке практических действий будут привлечены аварийно-спасательные формирования, гарнизоны пожарной охраны  сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне будут подведены 8 октября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна