Министерство сельского хозяйства РФ провело очередное селекторное совещание с регионами СКФО под руководством заместителя директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Владимира Азарова. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза ЧР.

На совещании рассматривались вопросы мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, ввоз которых запрещен постановлением Правительства РФ от 07 августа 2014 № 778 из ряда стран Евросоюза, Канады, Австралии, США и Королевства Норвегии.

В видеоконференции от Чеченской Республики принял участие заместитель Министра сельского хозяйства ЧР Магомед Гаплаев. Кроме нашего региона  в совещании приняли участие Владикавказ, Ставрополь, Кабардино-Балкария и Ингушетия.

В ходе совещания заместитель министра регионального аграрного ведомства Магомед Гаплаев сообщил, что в Чеченской Республике проводится ежедневный оперативный мониторинг и контроль за состоянием региональных продовольственных рынков и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

– По состоянию на сегодняшний день отмечено повышение цен относительно базовых на картофель, лук в связи с сезонным колебанием спроса на потребительском рынке, – отметил он.

Владимир Азаров отметил, что в целом по СКФО ситуация остается стабильной в частности, была отмечена активная работа оперативных штабов в регионах по мониторингу ценовой ситуации на агропродовольственном рынке и проведение ярмарок выходного дня, решающих вопросы снабжения жителей регионов качественной и безопасной продукцией местных сельхозтоваропроизводителей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2