В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в СОШ с.Кулары состоялся семинар по правовому просвещению учащихся и профилактике употребления психоактивных веществ. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи и центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов рассказал, что повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения – важная составляющая профилактической работы. Зачастую, молодые люди не осознают, к каким последствиям могут привести их необдуманные поступки. Законодательство Российской Федерации в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков достаточно жесткое. Полное представление о реальной ситуации позволяет молодым людям более рассудительно делать свой выбор, когда возникает такая необходимость, - подчеркнул он.

Ведущий специалист-эксперт ГМВП УФСКН РФ по ЧР Арби Саидов, выступая перед учащимися, рассказал о наркоситуации в Чеченской Республике. Приводя примеры из реальной практики противодействия незаконному обороту наркотиков, он отметил, что за каждым преступлением стоят чьи-то сломленные судьбы. Человеческая жизнь – бесценный дар Всевышнего, и необходимо бережно относиться к этому дару, - подчеркнул А.Саидов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна