В МВД по ЧР сегодня прошло инструктивное совещание по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения многочисленных общественно-массовых мероприятий, которые пройдут в регионе с 3 по 7 октября.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, под председательством которого и прошло совещание, сообщил, что с сегодняшнего дня и до окончания праздничных мероприятий весь личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы. Также он отметил, что на время проведения праздничных мероприятий при МВД по ЧР создан временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, руководителем которого назначен заместитель Министра Апти Алаудинов.

Напомним, что в эти дни запланирован ряд культурных и спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Курбан-Байрам, Дню города Грозного, Дню молодежи и Дню учителя.

«Сотрудники правоохранительных органов должны оправдать доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова, руководства МВД России и граждан республики. Руководителям органов и подразделений внутренних дел необходимо провести с личным составом соответствующие инструктажи и в полном объеме обеспечить безопасность жителей и гостей республики в период праздничных торжеств», - сказал Руслан Алханов.

В ходе совещания присутствующие детально обсудили совместную подготовительную работу в указанном направлении и сообщили о готовности всех служб и заинтересованных ведомств к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в эти дни.

В завершение совещания глава МВД выразил уверенность, что личный состав органов и подразделений МВД по Чеченской Республике справится с поставленной задачей, однако при этом напомнил о персональной ответственности каждого руководителя за обеспечение безопасности на вверенных участках. При этом он отметил, что особое внимание личного состава при несении службы необходимо обратить на поддержание высокой бдительности, соблюдение законности, вежливое и внимательное обращение с гражданами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2