Председатель Парламента Чеченской Республики Д. Абдурахманов награждён Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В ходе выездного заседания Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, прошедшего сегодня в г. Грозном, его председатель, сенатор Вадим Тюльпанов передал от имени спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко Почётную грамоту Совета Федерации ФС РФ «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование законодательства Чеченской Республики» Председателю Парламента ЧР Дукувахе Абдурахманову.

Выполняя приятную миссию, В. Тюльпанов отметил огромные заслуги спикера чеченского парламента в законотворческой деятельности – как в масштабах республики, так и страны, в целом.

В своём ответном слове спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов выразил слова уважения и благодарности в адрес Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В. Матвиенко. Он подчеркнул, что данная награда – оценка деятельности всего депутатского корпуса республики и, говоря в целом, всей команды национального лидера чеченского народа, Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова, которая направлена на строительство в регионе мирной и созидательной жизни.

Напомним, что сегодня в Парламенте ЧР состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности на тему «Актуальные вопросы организации и обеспечения парламентской деятельности».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна