В ночь с 4 на 5 октября и 5 октября в утренние часы местами в Чеченской Республике ожидается резкое понижение температуры воздуха до -2 градусов. В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по надзорной деятельности Бислана Галаева, в первую очередь похолодание «ударит» по жилому сектору: высока вероятность возникновения пожаров в домах.

– Необходимо с осторожностью пользоваться электрическими и газовыми обогревателями, не допускать перегрузок в электросети, пользоваться только сертифицированным газовым оборудованием и комплектующими к нему, – подчеркнул Б. Галаев.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР по антикризисному управлению Руслан Абазов, в соответствии с прогнозом в регионе проводятся превентивные мероприятия, в том числе оповещение и информирование населения.

– Силы и средства экстренных служб находятся в круглосуточной готовности к реагированию на возможные происшествия, – сказал Р. Абазов.

Если вам нужна помощь спасателей и пожарных, звоните по номерам: 01 – со стационарного телефона, 101 и 112 – с мобильного. В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике также работает телефон доверия 8 (8712) 33-24-25.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна