Дорогие братья и сестры!

Примите мои искренние поздравления с одним из самых светлых мусульманских праздников Ид аль-Адха - Курбан-байрам.

Он ниспослан нам Всевышним как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге.

Этот благословенный праздник сплачивает людей в желании творить добро, побуждает нас не оставаться равнодушными, укрепляет веру. Он также помогает понять традиции Ислама: миролюбие, добрососедство, заботу о близких, единение семьи.

В Чеченской Республике с особым трепетом относятся к Ид аль-Адха. В дни Курбан-байрам верующие проявляют особое усердие в богослужении и стремлении оказать взаимную помощь. В этот благословенный день мусульмане республики раздают мясо жертвенных животных, проявляют усердие в богослужении и совершении благих дел, оказывают взаимное внимание и заботу. В день Курбан-байрам мы не забываем о больных, пожилых людях, сиротах, а также малоимущих семьях.

Тысячи паломников из Чеченской Республики отмечают Курбан-байрам в священной Мекке. Они молятся о благоденствии нашей Родины, о мире, согласии и благополучии в каждой семье.

Дорогие соотечественники, в этот священный день я еще раз от всей души поздравляю вас с праздником Курбан-байрам! Желаю мира, добра, благополучия, душевного равновесия.

Я также поздравляю всех мусульман России, религиозных деятелей Северного Кавказа с этим священным праздником.

Да примет Аллах принесенные вами в этот благословенный день пожертвования!

 

Глава

Чеченской Республики                                                                                                                Р. А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна