Делегация Совета Федерации, приехавшая в г. Грозный на выездное совещание, посетила ряд достопримечательностей чеченской столицы.

Члены Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации ФС РФ во главе с председателем, сенатором Вадимом Тюльпановым, а также депутаты Парламента ЧР после окончания работы выездного заседания посетили ряд достопримечательностей и памятных мест в республике.

В частности, они посетили в г. Грозном Мемориал памяти погибших в борьбе с террористами сотрудников правоохранительных органов, глав администраций, религиозных деятелей и возложили к его подножию цветы.

Далее делегация направилась к Мемориальному комплексу «Аллея славы», где побывала в музее им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и возложила цветы к монументу его памяти.

Здесь для сенаторов экскурсию организовал сам Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, который рассказал гостям о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, об истории каждого экспоната музея.

Напомним, что сегодня в Парламенте ЧР состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности на тему «Актуальные вопросы организации и обеспечения парламентской деятельности».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна