Задержанные сознались в пособничестве  участникам НВФ. Милиционерами отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Чеченской Республике на юго-восточной окраине г. Урус-Мартан, у искусственного водохранилища, был установлен и доставлен в райотдел милиции житель г.Урус-Мартан, 1982г.р., который с апреля текущего года по настоящее время принимал участие в незаконных вооруженных формированиях под руководством уничтоженного 27 июля т.г. в ходе спецоперации лидера бандподполья Зелимхана Арсамерзуева. При личном досмотре у преступника обнаружена и изъята граната.    Также милиционерами установлен и доставлен  в отдел внутренних дел по Урус-Мартановскому  району 23-летний уроженец г.Урус-Мартан, который оказывал пособничество участникам бандформирований в виде перевозки их на своем транспорте, предоставлении пищи и обмундирования.

    Еще двое жителей г.Урус-Мартан, 1988 г.р.и 1989 г.р., задержанные сотрудниками органов  правопорядка, сознались в том, что они также являлись пособниками участников бандподполья.

    В отношении лиц, доставленных в органы внутренних дел, в настоящее время проводится проверка на их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.

Задержаны за сбыт наркотиков.

    При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Октябрьскому району на площади автостанции «Южная», расположенной по ул. Гудермесская г. Грозного, была произведена «проверочная закупка», в ходе которой 25-летний житель г.Гудермес сбыл сотрудникам милиции спичечный коробок с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом марихуаны за 1 000 рублей.

    Согласно  справки Экспертно-Криминалистического  центра при МВД по Чеченской Республике, данное вещество является канабисом (марихуаной) весом более 3-х гр. в сухом виде.

    Также сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району в ходе «проверочной закупки» задержан 40-летний житель г.Шали, который сбыл милиционерам пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны» за 500 рублей. При себе у задержанного сотрудниками милиции обнаружены и изъяты 5 купюр по 100 рублей, использованные при проверочной закупке и полиэтиленовый пакет, в котором находилась измельченная масса растительного происхождения зеленого цвета. Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

    Проводится  проверка.
 

Автомашины  находились в розыске.

    На  одном из контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Грозненском  районе республики, сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району была остановлена автомашина ГАЗ-31029 под управлением жителя станицы Мекенская Наурского района, 1954г.р.

    При проверке по базе «Форпост» установлено, что двигатель данной автомашины находится в федеральном розыске.

    Инициатор розыска - ГУВД по Московской области. Проводится проверка.

    На  этом же посту сотрудниками правоохранительных органов для проверки документов была остановлена автомашина ЗИЛ-ММЗ-4502 под управлением жителя г.Грозного, 1965г.р. При проверке узлов и агрегатов установлено, что номер двигателя данной автомашины не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

    Проводится  проверка.

    Автомашины доставлены на штрафстоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району.
 

Обстановка  на дорогах республики.

    За  минувшие сутки на дорогах республики произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие и жертвы.

    Так, в результате аварий 1 человек скончался, еще 1 с телесными повреждениями  различной степени тяжести доставлен  в больницу для оказания медицинской помощи.

    Обстоятельства  дорожно-транспортных происшествий и  степень вины их участников устанавливаются.
 

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2