Уважаемые  соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с 196-летием Грозного!

День рождения столицы стал для нас с вами одним из самых любимых праздников. В этот день мы торжествуем победу над войной, победу над разрухой. Грозный поистине стал для нас символом возрождения, единства, непобедимости духа.

Мы любим наш город, восхищаемся его новым архитектурным обликом, трепетно относимся к его истории.

Свежи еще в памяти события, когда Грозный лежал в руинах и никто не верил в его возрождение. Звучали предложения о переносе столицы на новое место. Но первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно их отверг и пообещал восстановить разрушенную столицу в самый короткий срок. Практически каждый житель республики  внес свой вклад в возрождение и развитие Грозного. Вспоминая то время, могу сказать, что это была поистине народная стройка.

Сегодня Грозный – красивый, современный город. Здесь построены великолепные сооружения: самая большая мечеть в Европе, высотный комплекс «Грозный-Сити», крупнейшая на Северном Кавказе футбольная арена, Национальная библиотека, Государственный музей. Совсем скоро мы откроем уникальный по своему архитектурному решению многофункциональный культурный центр «Дом приемов».  

Красоту Грозного уже оценило множество гостей, посетивших республику за последние годы. Я уверен, наша столица станет еще краше, и грядущие поколения будут ею гордиться. Мы в состоянии это сделать.

Я поздравляю всех с Днем города Грозного! Пусть он цветет и  развивается на радость его жителям, на удивление его гостей.        

Глава Чеченской Республики         Р.А. Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна