Сегодня в Чеченском Государственном Университете открылась выставка «Приветствую тебя, моя Республика!». Открыли выставку заместитель генерального директора ТАСС Константин  Паршин, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев и  Министр территориального и экономического развития ЧР Муслим Хучиев.

В экспозицию вошло более 80 фотографий, которые охватывают разные периоды жизни Республики: есть работы, которым более 100 лет, работы, датированные 19 веком, а также современные снимки.



– В этом году отмечаем 110-летие агентства  ТАСС и поэтому, не случайно охватываем такой  большой период. Выставка рассказывает об истории, культуре и  традициях Чеченской Республики,  ее вкладах в государственное строительство РФ, – сказал Паршин.



Ключевое место в экспозиции отведено визитам в ЧР высших должностных лиц РФ Владимира Путина и Дмитрия Медведева, их встречам с Ахматом-Хаджи Кадыровым и Рамзаном Кадыровым, что подчеркивает ключевую роль, которую сыграла Чечня в современной истории России и роль семьи Кадыровых, в строительстве Республики и развитии отношения со всей РФ.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2