В Грозном, на центральной площади, состоялся концерт звезд чеченской эстрады. Он посвящен Дню молодежи, Дню учителя и Дню города Грозного, которые отмечается в республике 5 октября.

Перед многочисленными зрителями выступили такие именитые чеченские артисты, как Альви Альтемиров, Марьям Ташаева, Лариса Садулаева и другие. Посмотреть на выступления звезд чеченской эстрады съехались жители различных городов и сел республики.

Малика Султангериева, которая работает учительницей младших классов, сегодня специально приехала в Грозный из Веденского района, чтобы отметить профессиональный праздник.

«Нам сказали, что сегодня в Грозном будет концерт, посвященный Дню учителя. Мне захотелось прочувствовать атмосферу праздника, поэтому я приехала в город.  Тут состоялся замечательный концерт. Все было организовано на высшем уровне. Спасибо главе республики Рамзану Ахматовичу за то, что оказывает нам такое внимание», - сказала она.  

Студент Чеченского государственного университета Исмаил Хусейнов считает  удачным решение провести один общий концерт, посвященный трем праздникам.

«Мы были на концерте вместе с однокурсниками. Встретили там всех наших университетских и школьных учителей. Выразили им искренние слова благодарности за их труд и поздравили их с праздником. Все было замечательно», - сказал он.

По случаю праздников в столице проходят выставки, ярмарки и другие мероприятия. Среди них: выставка картин С. Бицираева в Национальном музее ЧР, а также музыкально-поэтический вечер в Национальной библиотеке ЧР.

Вечером в летнем Амфитеатре на берегу реки Сунжа звезды российской и зарубежной эстрады дадут праздничный концерт, а ночью небо над Грозным озарит красочный фейерверк.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна