Министерство образования и науки ЧР объявляет Республиканский смотр-конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Республиканский конкурс призван способствовать совершенствованию воспитательного процесса и направлен на решение вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чеченской Республике» Государственной программы Чеченской Республики «Социальная поддержка и содействие занятости населения Чеченской Республики» на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 №346.

В Конкурсе могут принять участие образовательные организации, имеющие опыт профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап - муниципальный - с 22 сентября по 22 октября 2014 г.;

II этап - республиканский - с 27 октября по 3 декабря 2014 г. (работа жюри, определение победителей республиканского конкурса).

В муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования организуются оргкомитеты по проведению I этапа конкурса. В состав оргкомитетов могут входить представители органов и учреждений, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, образовательных организаций, общественных объединений и организаций.

После проведения I этапа в республиканский Оргкомитет представляется от каждого муниципального органа по 1 портфолио победителя. В состав портфолио входят:

- сопроводительное письмо (заявка) за подписью руководителя муниципального органа управления образованием с указанием названия образовательной организации-победителя и почтового адреса, ФИО руководителя образовательной организации.

- заявка от образовательной организации;

- описание опыта работы организации по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- наиболее значимые проекты;

- методические материалы и программы;

- публикации;

- фото- и видеоматериалы.

Итоги конкурса будут подведены 30 ноября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна