Атакующий полузащитник грозненского «Терека» Олег Иванов назван одним из открытий стартового отрезка чемпионата России по футболу. Он вошел в десятку лучших игроков первенства страны по версии авторитетного спортивного издания «Спорт-Экспресс».

В 9 проведенных матчах осеннего отрезка чемпионата игрок «Терека» продемонстрировал отличный футбол. Как пишет «Спорт-Экспресс», «через О. Иванова идет большая часть атак "Терека", он прекрасно видит поле и находит чудесными передачами партнеров. На его счету один гол и шесть результативных передач, то есть из 13 забитых грозненцами мячей он принял непосредственное участие более чем в половине.

Осенью Иванов набрал потрясающую форму – в последних двух матчах против "Спартака" и "Ростова" он сыграл на загляденье. Жаль, что в итоговый список Ф. Капелло один из самых стабильных атакующих полузащитников нынешнего чемпионата в итоге не попал».

Напомним, 28-летний атакующий полузащитник Олег Иванов начал заниматься футболом в "Спартаке" в юном возрасте. Ему пророчили большое будущее и сравнивали с Егором Титовым. Он участник чемпионата Европы-2008. В 2011 году О. Иванов переходит в "Ростов". Но новое руководство клуба  сначала сослало талантливого игрока в дубль, а затем и вовсе выдворило его из команды.

Новая страница в спортивной биографии игрока началась в декабре 2011 года после заключения контракта с "Тереком". В грозненском клубе он стал настоящим лидером команды. По итогам прошлого сезона грозненские болельщики назвали его лучшим футболистом клуба и вручили ему приз зрительских симпатий.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна