Чеченские журналисты стали дипломантами XVIII фестиваля журналистов «Вся Россия – 2014», который традиционно проходит в Сочи. В нем приняли участие около 1000 журналистов  не только из регионов России, но и представители зарубежных СМИ. Делегация ЧР, во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаидом Жамалдаевым, приняла участие  в более чем 30-ти мероприятиях  на форуме. Приятно, что работа чеченских журналистов  особо была отмечена и на отдельной встрече министра Ш. В. Жамалдаева и делегации Союза журналистов Чеченской Республики с  руководством Международной Федерацией журналистов и Союза журналистов России. На форуме состоялась официальная презентация СМИ Чеченской Республики, которая получила высокую оценку со стороны руководства Союза журналистов России и коллег из многочисленных регионов страны. Чеченская делегация приняла  активное участие в работе «Кавказского дома» журналистов.
Примечательно, что среди СМИ из всех регионов, Информационное агентство «Чеченская Республика Сегодня» удостоилась диплома за активную работу в освещении  XVIII фестиваля.
Директор департамента печати и информации министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов Чеченской Республики Ислам Хатуев на встрече с коллективом «Чеченской Республики сегодня» поблагодарил сотрудников агентства за профессиональный подход к освещению фестиваля.


 - ИА «Чеченская Республика Сегодня» провело активную работу в освещении деятельности фестиваля. Для вас самым главным является оперативность, и вы своим трудом доказали, что можете работать быстро и профессионально, за что и получили заслуженную награду. Я от всего сердца поздравляю ваш коллектив с наградой, которая является достоянием не только вашим, но и всей республики,- сказал И. Хатуев.
И сегодня министр ЧР по национальной политике,внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев пригласил на совещание всех участников XVIII фестиваля «Вся Россия 2014» от Союза журналистов ЧР. В своем выступлении он отметил огромную поддержку, которую оказывает журналистскому сообществу Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Ш. В. Жамалдаев поздравил журналистов с наградами фестиваля «Вся Россия 2014» и призвал коллег к еще более эффективной работе и активному участию в работе всех представительных медиа-форумов.
Министр в торжественной обстановке вручил диплом фестиваля «Вся Россия» за активное участие в работе форума руководителю журналистской организации республики Исламу Хатуеву и диплом за активное освещение работы фестиваля директору ИА «Чеченская Республика сегодня» Абдул-Бару Арсанукаеву. Также на торжественном совещании Ш. Жамалдаев наградил Почетной грамотой министерства и денежной премией известного журналиста, корреспондента ЧГТРК «Грозный» Хамзата Тухашева за высокий профессионализм и в связи с 65-летним юбилеем.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2