В Чеченском технологическом техникуме  г. Грозный прошла встреча студентов с представителями органов исполнительной власти. Мероприятие было организовано с целью профилактики коррупции, взяточничества и посредничества в работе образовательных учреждений.  На встрече присутствовали старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по ЧР Марьям Налаева, заместитель начальника отдела технической безопасности и противодействию коррупции по г. Грозный Лом-Али Давлетгериев, помощник министра образования и науки ЧР Ирасханов  Магомед и другие компетентные лица.

Выступая перед присутствующими Марьям Налаева отметила,  что представителями следственного комитета уделяется большое внимание проблеме коррупции в сфере образовательных учреждений региона.

«Коррупция находит свои проявления непосредственно в процессе обучения: прием в учебные заведения, вступительные испытания, сдача промежуточных и выпускных экзаменов. Мы со совей стороны делаем все, чтобы пресечь коррупцию во всех ее проявлениях, так как это противоречит законодательству РФ»,- отметила М.Налаева.



Причем уголовное преследование грозит не только тем, кто берет взятку, но и тем, кто эту взятку дает. Представители следственного комитета объяснили студентам и преподавателям учебных заведений, какие правонарушения в этой сфере являются уголовно преследуемыми.

В свою очередь представители молодежи смогли задать гостям интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2