В субботу, 11 октября, в Грозном состоится открытие VI Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.Спортивные состязания продлятся в СК "Олимпийск" в течение двух дней.Вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Усман Оздамиров сообщил, что в турнире участвуют более 200 спортсменов из 9 стран мира, соревнования пройдут в восьми весовых категориях.

- Все готово к торжественному открытию турнира.

Сегодня схватки проводят борцы в четырех весовых категориях - 57, 65, 74 и 97 кг. Завтра оспорят пальму первенства спортсмены в четырех весовых категориях - 61, 70, 86 и 125 кг", - сказал У. Оздамиров.Защищать цвета российского триколора заявлены 30 чеченских борцов в составе сборной России по вольной борьбе, в которую вошли и представители других регионов РФ.Отметим, что Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова проводится с 2009 года.

Руководство над турниром осуществляет депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов при содействии Министерства ЧР по физической культуре и спорту и финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна