Сегодня в столицу Чеченской Республики с экскурсией прибыли школьники из Дагестана. Поездка для ребят стала возможной благодаря информационному агентству «Чеченская Республика сегодня», которое организовало досуг ребят в Грозном.

– К нам обратилось руководство школы Каспийска с просьбой помочь организовать экскурсию для детей из Дагестана, это предложение мы поддержали и организовали экскурсию.  Ребята увидят достопримечательности Грозного, посетят музеи и парки, а после, вернутся домой. Сопровождать делегацию будет наш сотрудник Аслан Галаев, – рассказал директор ИА «Чеченская Республика сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

Экскурсия в соседний регион была организована для учащихся 9-го класса Каспийской школы №2.  Всего в Грозный приехало 22 детей в сопровождении членов родительского комитета и педагогов.



– Мы наслышаны о красотах Грозного. Хотелось бы их посмотреть самим и ознакомить с достопримечательностями детей. Мы в первый раз здесь, но надеемся что не в последний. Грозный с первых минут пребывания здесь восхитил нас и я думаю, что наше дальнейшее времяпровождение сделает эти впечатления только ярче, – поделилась впечатлениями Земфира Гамидова, классный руководитель ребят.

Руководство ИА «Чеченская Республика сегодня» подчеркнуло, что подобные мероприятия укрепляют дружеские отношения между народами Северного Кавказа и способствуют улучшению обстановки в регионе.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2