В Грозненском государственном нефтяном техническом университете, в рамках программы повышения квалификаций членов антитеррористических  комиссий организаций и учреждений ЧР, состоялась лекция на тему «Формирование нормативно-правовой базы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков».

Лекция была подготовлена сотрудниками УФСКН РФ по ЧР.

Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов отметил, что проведение обучающих семинаров  для различных категорий специалистов, в том числе педагогов, членов антинаркотических и антитеррористических комиссий различных уровней, является важной задачей при организации профилактической работы в республике. В законодательстве страны происходят серьезные изменения, и своевременное информирование о происходящих переменах помогает быстро и качественно вносить корректировки в свою работу, - подчеркнул М.Таймасханов.

Как рассказал начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР  подполковник полиции Мовла Гайраханов, в ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в Российской Федерации, проводился сравнительный анализ нормативно-правовых баз различных стран, а также изучались изменения в законодательстве страны.

Повышение уровня информированности членов антитеррористических комиссий в вопросах профилактики наркомании и наркопреступности является требованием времени. Если мы хотим решать проблемы, то обязательно должны хорошо разбираться, как в сути самих проблем, так и в путях их разрешения, - подчеркнул наркополицейский.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна