Сегодня в Военкомате Грозного прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня призывника. Отметить эту дату собрались ветераны Афганской войны и призывники, которые впервые за долгое время пройдут службу в рядах вооруженных сил РФ.

 Всего из Грозного на службу уйдут более 50 ребят, достигших призывного возраста, некоторые из них уже закончили учебу в ВУЗах, некоторым предстоит получать высшее образование уже после службы в армии.



– Я хочу вас поздравить с Днем призывника пожелать вам всего самого наилучшего, чтобы вы достигли в жизни всего, что ожидаете от самих себя, чтобы вы равнялись на героев Российской Федерации, которые своим старанием добились того что мы имеем сегодня. Вы будете призваны в ряды вооруженных сил РФ. Для нас всех это большая честь. Мы доказали РФ что мы неотъемлемая часть нашего государства, – обратился с напутствием к призывникам председатель призывной комиссии Грозного Рамзан Магомедов.



Он также отметил, что ребята уйдут на службу уже в ноябре этого года и пройдут ее на территории РФ.

Напомним, что призыв юношей из Чеченской Республики стал возможен благодаря договоренности Главы региона Рамзана Кадырова с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2