Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грозненского муниципального района провела очередное заседание, сообщает пресс-служба ведомства. На заседании присутствовали секретарь комиссии Нурмагомед Эдиев, представитель Министерства ЧР по делам молодежи Шамиль Джамалдаев, инспектора ПДН ОМВД России по Грозненскому району  Хазман Мусаева, Зарета Таймысханова и Адам Джамалханов. Собравшиеся рассмотрели план работы по проведению комплекса профилактических мероприятий под условным названием «Семья».

Данная работа проводится с целью предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, выявления родителей и лиц их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию детей, выявления и трудоустройства несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства.

В мероприятиях будут участвовать представители духовенства района, Управления образования, здравоохранения, отдела опеки и попечительства администрации района, социального отдела администрации района, активистов МОПД «Ахмат».

При выявлении родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, допускающих жестокое обращение с ними, к ним незамедлительно будут приниматься меры, предусмотренные действующим законодательством.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2