Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявил о страте ежегодного конкурса «Достояние поколений».

Цель конкурса –  популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители лтательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит бедителей в следующих номинациях: «Историческое наследие», «Духовное наследие: история и современность», «Путешествия», «В мире театра и кино», «Лики биосферы», «Спорт», «Актуальный репортаж».

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» (http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru) в разделе «Фотоконкурс», оплатить регистрационный взнос и направить следующие документы: анкету, фотографии в электронном виде. Технические параметры присылаемых изображений: расширение JPEG, размер по большей стороне - 1920 pix, максимальный объем одного изображения - 2 Mb. Направляемые фотографии должны иметь название и сопровождаться комментариями, включая время и место съемки.

 Регистрационный взнос за участие в фотоконкурсе составляет 970 руб. за каждые фотографии в одной из номинаций. Ограничений по участию в различных номинациях общему количеству фоторабот не устанавливается. Работы принимаются до 25 января 2015 года.

Победители фотоконкурса станут обладателями медалей, дипломов и призового фонда. Главная премия конкурса - 150.000 рублей. Лауреат конкурса в каждой номинации - 100.000 рублей,

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Общенациональной общественно-политической газеты «Российская газета», Информационного телеграфного агентства России (ТАСС),. Парламентской газеты и освещается в российских и зарубежных частных и электронных средствах массовой информации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2