В Шелковском районе с 13 октября проходят ежедневные мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба чеченского отделения партии «Единая Россия».

В них принимают участие: Шелковское местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Региональным советом сторонников Партии «Единая Россия», ГИБДД ЧР по Шелковскому району, Администрация  Шелковского района, кадий Шелковского района Асхаб Хатиев, специалист по связям с общественностью телерадиокомпании «Путь» им. А.А. Кадырова Лечи Ахмедов, Молодежный Парламент Чеченской Республики  и молодежная общественная организациия «Патриоты Чечни».

Участники данных рейдовых мероприятий разъясняют водителям необходимость соблюдения скоростного режима, так как от этого зависит жизнь всех участников дорожного движения. Помимо этого на задние ветровые стекла автомобилей они приклеивают наклейки с предупредительной информацией «Не трудно развить такую скорость - страшно разбить этим сердце Матери!».

По словам руководителя Шелковского местного отделения Партии «Единая Россия» Зелимхана Джамалдиева водители сами просили наклеить данные наклейки на их автомобили, так как это не только напоминание им самим, но и тем, кто будет видеть их авто.

– Подобными акциями мы планируем привлечь внимание как можно большего количества автовладельцев к этому злободневному вопросу, ведь практически ежедневно люди гибнут на дорогах именно по причине несоблюдения ими скоростного режима, – отметил Зелимхан Джамалдиев. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна