14 октября в МБОУ «СОШ №1 с.Чечен-Аул Грозненского муниципального района» представители администрации Грозненского района совместно с Управлением образования района провели встречу с учащимися, на которой обсудили вопросы противодействия ваххабизму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В мероприятии приняли участие глава администрации Грозненского района Адлан Эльбукаев, председатель Совета депутатов Грозненского района Муса Магомедмерзоев, кадий Грозненского района Сулим Бергоев, начальник Управления образования Грозненского района Лиза Самбулатова, глава администрации с.Чечен-Аул Изновр Чучаев, директор школы, педагоги.

Кадий Грозненского района Сулим Бергоев рассказал учащимся о том, какой раздор сеют ваххабиты между мусульманами. Молодых людей призвали не поддаваться лжеидеологии этих врагов Ислама.

– Это течение не имеет ничего общего с религией Ислам. Прикрываясь лозунгами Ислама, они дискредитируют религию Аллаха, а действия террористов несут в себе опасность не только для мусульман, но и для всего человечества в целом. Самоубийство является тяжким грехом в Исламе. Всевышний запретил лишать самого себя жизни, так как Аллах проявляет по отношению к нам милосердие, – отметил богослов.

Также кадий район сказал, что в период, когда у юных умов появляется желание узнать больше и совершенствоваться в религии, часть молодежи, к сожалению, выбирает совсем не те источники, которые надо: читает брошюры непонятного происхождения или слушает проповеди новоиспеченных богословов-самоучек, не имеющих глубоких религиозных знаний. Тем самым, некоторые представители молодежи идут на поводу у ваххабитов, террористов и экстремистов.

–  Не дайте себя обмануть, будьте бдительны и очень осторожны к тому, что читаете, смотрите, слушаете, – подчеркнул он.

– Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым созданы все условия для учебы, занятий спортом в республике. Ваше будущее зависит от вас.  Если вы будете хорошо учиться, изучать свою религию, вести здоровый образ жизни, то вас будут уважать в обществе, вы сможете претендовать на хорошую работу, и никому не удастся вас обмануть и завлечь в какую – либо секту, тем самым причинив вред вам и вашей семье, –  отметил Глава администрации Грозненского района Адлан Эльбукаев.

 Кроме того, Адлан Эльбукаев затронул тему безопасности дорожного движения и попросил молодых людей соблюдать ПДД.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна