09-10 октября в г.Ульяновск прошел Второй трудовой форум «В будущее – с человеком труда!».

В работе Форума принял участие начальник отдела охраны и экспертизы условий труда Минтруда ЧР М.Б.Сахабов.

В двухдневном мероприятии, организованном в рамках Года человека труда в области, приняли участие более двух тысяч человек из 47 регионов России, в том числе первый заместитель министра труда РФ Сергей Вельмяйкин, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, депутат  Государственной Думы РФ Юрий Синельщиков и другие эксперты.

Дискуссионная часть форума состояла из «круглых столов» по темам «Практика внедрения специальной оценки условий труда», «Продвижение стандартов достойного труда в регионах», «Срочные трудовые контракты: стимул для развития или угроза стабильности». Участники и гости форума побывали на мастер-классах различных профессиональных объединений, выставках предприятий и учреждений профобразования. Получили разнообразные консультации на интерактивных площадках, организованных региональным отделением Фонда, Государственной инспекцией труда, Пенсионным фондом РФ и учреждениями здравоохранения. Кроме того, все посетители узнали о государственных пособиях, посмотрев анимационные ролики Фонда, и получили буклеты и листовки о его деятельности.

По итогам форума заключено соглашение между правительством области и министерством труда и социальной защиты «О взаимодействии и реализации политики в области охраны труда».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна