В Чеченской Республике реализуется государственная программа «Развитие образования Чеченской Республики на 2014 - 2020 годы», в рамках которой проводится комплексная работа по разным направлениям, предусматривающим создание благоприятных условий для комплексного развития и жизнедеятельности молодых граждан.

Так, 16 октября 2014 года в рамках реализации данной программыМинистерством ЧР по делам молодежи,УФСКН РФ по ЧР и центром социальной реабилитации подростков «Феникс» было проведено два семинара по профилактике наркомании в молодежной среде.

Антинаркотические семинары состоялись на геолого-промысловом факультете Грозненского государственного нефтяного технического университета им. ак. М.Д. Миллионщикова и в общеобразовательном учреждении «Гимназия №1 г. Урус-Мартана».

Беседу с молодежью на такую злободневную для современного общества тему проводили: Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции МовлаГайраханов, заместитель начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайраханов, директор центра «Феникс» Абдулла Ярычев и представитель Управления кинематографии ЧР Лиза Базгиева.

Молодых людей вкратце ознакомили с наркоситуацией в регионе и рассказали им, как могут навредить наркотические вещества физическому и психическому здоровью человека.

-К сожалению, в наше время употребление одурманивающих веществ - алкоголя, табака и других наркотиков, несмотря на многочисленные отрицательные последствия, получило широкое распространение. Немало подвержены такой опасности «неокрепшие умы» подрастающего поколения. Именно поэтому мы стараемся регулярнопроводить профилактическую работу среди молодого поколения, - отметил заместитель начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайраханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна