Сегодня в администрации города Гудермес  подвели итоги пресс-эстафеты  «Дойти до каждого» в рамках Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики».

В мероприятии приняли участие:  заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев,  заместитель главы Гудермесского района Адам Ибрагимов, директор Департамента мониторинга средств массовой информации министерства ЧР по национальной политике, печати и информации – председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев,  сотрудники администрации и жители  района, представители республиканских СМИ.

По словам Лемы Гудаева,  одна из целей проекта – рассказать об истории населенных пунктов, о жизни каждого села и людей, об их проблемах.

- Пресс-эстафета «Дойти до каждого» стартовала еще в начале  года, сейчас она близка к финишу, в декабре будут подведены итоги всего проекта. Я думаю, все-таки, нашим журналистам удалось достичь той цели, что лежала в основе всей эстафеты, инициатором которой был Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров, - отметил Лема Гудаев.

Заместитель министра вручил грамоты и благодарственные письма главам района, работникам администрации, которые оказали поддержку в проведении эстафеты в районе, а также некоторым героям журналистских материалов. Например, подарок от лица министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Шаида Жамалдаева был вручен  главе образцовой семьи Осмаеву Умару Мухамедовичу.

Адам Ибрагимов в своем выступлении выразил слова благодарности за проведение эстафеты СМИ, за внимание со стороны Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также всем журналистам, которые активно приняли участие в освещении жизни  Гудермесского района. Журналистам были вручены грамоты от имени главы администрации района Заура Хизриева.



Отметим, что сотруднику ИА «Чеченская Республика Сегодня»  Исламу Гаербекову также была вручена благодарственная  грамота за активную работу по освещению района.

Напомним, что пресс-эстафета стартовала в начале февраля, по поручению Главы Чеченской Республики - Р.А. Кадырова, для того чтобы разнопланово осветить жизнь отдаленных районов республики. Так, читатели, радиослушатели, телезрители, посетители сайтов  смогли познакомиться с жизнью Гудермесского района. В СМИ рассказали о людях труда, известных богословах, спортсменах, представителях творческой интеллигенции, ветеранах войны и труда, сотрудниках правоохранительных органов, молодежных активистах отдаленных селений республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2