Масштабное мероприятие Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводится с привлечением представителей органов местного самоуправления, социальной защиты населения, МВД, общественных организаций, духовенства, службы газа и средств массовой информации.

– Акция проводится с 15 октября 2014 года и ее целью является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, предупреждение пожаров и снижение количества пострадавших при них, –  сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Он добавил, что до населения доводится информация об основных причинах пожаров в отопительный период путем подворовых, поквартирных обходов и сходов граждан в местах массового пребывания людей.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Бислана Галаева, на сегодняшний день проведено 1654 подворных обхода, в результате которого проинструктировано о мерах пожарной безопасности 4255 человек.

– В ходе акции распространено 2080 памяток, содержащих правила пожарной безопасности в быту. В общественном транспорте размещено 410 экземпляров социальной противопожарной рекламы, – подчеркнул Б. Галаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна