Подразделениями Федеральной противопожарной службы прикрыто 209 населенных пунктов Чеченской Республики, Государственной противопожарной службы – 123, добровольной пожарной охраны – 27 сельских поселения.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, прикрытию городов и сельских поселений  способствовало создание добровольных пожарных команд в селах Дарго и Первомайское Веденского района и создание двух отдельных постов пожарной охраны в селах Махкеты и Ялхой-Мохк.

Он добавил, что значительную роль в увеличении процента прикрытия сыграло совершенствование автомобильных дорог, возведение новых и ремонт старых мостов в регионе, за счет чего уменьшилось время прибытия подразделения к месту пожара или чрезвычайного происшествия.

– В круглосуточном режиме в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия находятся дежурные смены районных пожарных подразделений. Ежедневно на боевое дежурство заступает 290 человек из числа личного состава, – отметил Р. Яхьяев.

Прикрытие населенных пунктов Чеченской Республики осуществляется согласно Федеральному закону №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2