Как известно, СМИ Чеченской Республики в последнее время, благодаря поддержке Главы ЧР Р.А.Кадырова, вышли на качественно новый уровень. Соответственно, журналисты разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья к деятельности чеченских коллег проявляют повышенный интерес. География сотрудничества коллег по цеху расширяется.

Так, информационное агентство "Чеченская Республика Сегодня" еще с десяток лет назад имело в партнерах всего несколько медиа-ресурсов. В настоящий момент www.chechnyaTODAY.com активно сотрудничает с ведущими мировыми элетронными изданиями. 

30-го октября с.г. в г.Грозном в офисе Союза журналистов Чеченской Республики, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между влиятельным турецким ИА "Анадолу", имеющим свои корпункты в 86-ти странах мира, и одним из крупнейших порталов Юга России ИА "Чеченская Республика Сегодня".

В церемонии подписания договоров о сотрудничестве между агентствами с турецкой стороны принимали участие директор маркетинга ИА "Анадолу" Седат Офлу и руководитель Кавказского представительства Вугар Новрузоглу, с чеченской стороны - директор департамента печати и информации министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, руководители ведущих чеченских информагенств "Чеченская Республика Сегодня" и "Грозный-информ" Абдул-Бар Арсанукаев и Али Темирханов, главный редактор газеты "Вести Республики" Ильяс Исмаилов.

В своем выступлении И.Хатуев отметил актуальность подобных соглашений в деле укрепления сотрудничества масс-медиа различных стран. "Журналисты должны способствовать распространению объективной информации о происходящих событиях.

Наш министр Ш.В.Жамалдаев призывает работников СМИ активизировать деятельность в этом направлении"- отметил И.Хатуев.

Во время посещения ИА "Чеченская Республика Сегодня" турецкие коллеги ознакомились с условиями работы коллектива данного агентства и дали позитивную оценку профессионализму его сотрудников. Директор ресурса www.chechnyaTODAY.com А-Б.Арсанукаев высказался в пользу данного проекта.

"Мы благодарны гостям за их плодотворный визит и выражаем надежду на дальнейшее углубление связей между нашими журналистскими сообществами" - отметил он.

Делегация из Турецкой Республики высказала также благодарность представителям Союза журналистов ЧР Яхье Тимаеву и Танзиле Мидаевой за организацию визита.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2