Мероприятия были организованы Администрацией Итум-Калинского муниципального района совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по ЧР.
 
В рамках празднования Дня народного единства состоялась товарищеская игра по мини-футболу между Сборной командой Итум-Калинского района «Горцы» и пограничниками, а также праздничный концерт, организованный пограничниками.
 
В торжественных мероприятиях приняли участие первый заместитель Главы администрации Итум-Калинского муниципального района Вахид Алхастов, начальник отдела по работе с молодёжью, спорту и туризму Администрации Итум-Калинского муниципального района Низаудин Исмаилов, руководитель пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России по ЧР Вадим Панченко, а также местные жители.
 
Вахид Алхастов поздравил жителей России с праздником.
- День народного единства – очень значимый праздник в новой истории нашей великой державы. Само наименование праздника подчёркивает, что Россия – многоконфесиональная страна, все народы которой имеют между собой очень дружественные отношения.
Также, мне хотелось бы отметить и работу сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по ЧР. Несмотря на все препятствия, сложности своей работы, здесь служат мужественные личности, патриоты, каждый из которых готов отдать свою жизнь во благо Отечества.
Я с радостью поздравляю всех жителей нашей великой страны с праздником Дня народного единства, - сказал Вахид Алхастов.
 
После официальных выступлений началась футбольная игра. Несмотря на то, что игра несла дружеский характер, футболисты на поле были настроены исключительно на победу. В основное время игра не выявила победителей. Команды обменялись по одному голу. Однако, в сериях пенальти сборная пограничников показала свой характер, забив в ворота соперников на гол больше.
В конце матча, все участники получили медали и грамоты, а команде - победительнице вручили кубок.
 
Как отметил В. Панченко, подобные мероприятия говорят о тёплых и дружеских отношениях между местными жителями и пограничниками.
- Во все времена отношения между пограничниками и жителями приграничья были особенные, основанные на взаимодоверии. Пограничные органы ФСБ России и сейчас полагаются на помощь местного населения, без которого надёжная защита и охрана государственной границы невозможна. В это праздник мы как никогда едины, едины перед вызовами, которые стоят перед нашей Родиной, едины в спорте и культуре, едины в принципах воспитания наших детей.
От лица всего Пограничного Управления ФСБ России по ЧР я поздравляю жителей Итум-Калинского района с Днём народного единения, желаю уверенности в завтрашнем дне, удачи в добрых делах, счастья, мира и процветания- подчеркнул он. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
 
Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2