Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал итоги заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

На своей странице в Инстаграм Р.Кадыров отметил, что  Чеченская Республика стремится к тому, чтобы стать самодостаточным регионом, но без поддержки федерального центра достичь этой цели будет трудно.

"Регион стремится к тому, чтобы стать самодостаточным регионом, для этого на начальном этапе ему необходима поддержка федерального центра", - написал Р.Кадыров.

При этом он отметил, что регионы готовы наладить выпуск современной продукции для нужд населения.

«Запад и США намеревались санкциями подорвать нашу экономику. Но ничего из этого не выйдет. Регионы готовы в сжатые сроки наладить выпуск самых современных изделий для нужд населения и оборонки. Мы в Чечне планируем наладить производство медицинских инструментов, сверхточных приборов и многого другого. И, конечно, особое внимание уделим агропрому, который в состоянии обеспечить экологически чистой продукцией рынки Москвы и других городов», - написал Р. Кадыров.

Он также отметил,что ему было приятно слышать слова председателя правительства о том, что республика на сегодняшний день является визитной карточкой РФ.

Р.Кадыров выразил уверенность, что твёрдая воля Президента России Владимира Путина приведет к подъёму экономики страны и созданию огромного количества новых рабочих мест.

«А бездарная политика США и Запада вернется к ним бумерангом!» - написал глава региона.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2