Молодежный форум «Мы – россияне» был  приурочен ко Дню народного единства.

Для участия в нем в Грозный прибыли представители регионов Северо-Кавказского федерального округа из числа сотрудников органов по делам молодежи.

Начало форума было положено в Мемориальном комплексе Славы им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, где участники форума возложили цветы к мемориалу. Также для гостей организовали экскурсию по музею А.А. Кадырова.

Основная работа форума прошла 4 ноября в Национальном музее Чеченской Республики им. А. Айдамирова. Кроме гостей республики, в ней приняли участие известные чеченские политические и общественные деятели, журналисты и представители общественных молодежных объединений.

 В своей приветственной речи министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев отметил, что межрегиональный молодежный форум «Мы – россияне» является доказательством того, что регионы СКФО поддерживают политический курс руководства страны, направленный на объединение ее народов, и готовы защищать целостность России.

 - Сейчас как раз то время, когда все народы России должны быть едины, потому что может так случиться, что в любой момент мы вместе должны будем встать на защиту нашей общей Родины, - подчеркнул Мурат Тагиев.

 Собравшиеся пришли к единому выводу, что молодежи необходимо прививать интерес к культурным ценностям и истории народов России.

 «Делиться своей культурой с другими и видеть красоту других культур» - так участники форума выразили формулу межнационального согласия.

 Форумчане смогли принять участие в республиканском мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, и посмотреть достопримечательности Грозного.

 По словам организаторов, молодежный форум «Мы – россияне» призван укрепить межнациональные и добрососедские отношения народов Северного Кавказа, а также расширить возможности для интеграции молодежи этих регионов в общероссийскую общественную жизнь.

 Организатором мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2