Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в десятке лидеров в рейтинге эффективности глав регионов.

Это шестой рейтинг, подготовленный Фондом развития гражданского общества при поддержке группы экспертов. Результаты медиаисследования опубликованы на страницах газеты «Известия».

Как отмечают составители рейтинга, в неизменном виде по сравнению с предыдущим выпуском осталась не только «первая тройка», но и «первая десятка» рейтинга. 

Глава ЧР Р. Кадыров показывает самый стабильный результат из всех губернаторов. Он по-прежнему остается в десятке самых эффективных руководителей регионов с 94 баллами.

В рейтинге главы субъектов распределены по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». Глава ЧР, таким образом, сохранил свои позиции в группе «очень высокий рейтинг», отмечает газета «Известия».

Эксперты оценивали работу губернаторов, исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. К работе над рейтингом были привлечены: фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2