В соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики от 29.03.2011 года № 51 «Об организации отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики»  Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики ведется работа по проведению оздоровительной кампании детей республики в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба, Минтрудом ЧР в  этом году были заключены государственные контракты  на оказание  услуг по отдыху и оздоровлению на территории Республики Крым, а также на оказание услуг по транспортировке детей к месту отдыха и обратно на 11 000 человек.

Также Минтрудом ЧР заключены государственные контракты на приобретение путевок в детские санаторно-оздоровительные учреждения Кабардино-Балкарской Республики и оказание услуг по доставке детей к месту отдыха и обратно на 17 800 человек.

 

На  сегодняшний день в детских оздоровительных учреждениях Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики уже отдохнуло 24620 человек, из которых  около 13 000 – это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Детская оздоровительная кампания в Чеченской Республики является круглогодичной. На отдыхе и оздоровлении в оздоровительных учреждениях  находятся более 1500 человек.

Всего  до конца этого года планируется направить на отдых и оздоровление в детские оздоровительные учреждения более 30 000 детей нашей республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2