- Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица. Хочу  напомнить пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», - с таким определением и пояснением начал свое выступление руководитель ГКУ «Управление охотничьего хозяйства ЧР» Сайд-Абдулла Ахмадов перед сотрудниками ведомства.  
 
Руководитель охотупрапвления проинформировал о проведенных за 10 месяцев мероприятиях по противодействию коррупции. В ходе проверки было отмечено, что сообщений о совершении коррупционных правонарушений сотрудниками охотуправления Чеченской Республики не поступало.
Основы внутриведомственного противодействия коррупции были заложены в планах ведомства на текущий год, который реализовывался в управлении в течение 10 месяцев. В  настоящее время антикоррупционная деятельность в охотуправлении осуществляется на основании мероприятий противодействия коррупции, которые были разработаны в соответствии со стратегией противодействия коррупции и планом противодействия коррупции на 2014 год.
В первом полугодии текущего года в рамках антикоррупционной деятельности в  министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР проведена антикоррупционная экспертиза проекта нормативного правового акта, созданы условия для проведения независимой антикоррупционной экспертизы – все разрабатываемые сотрудниками Минприроды проекты размещаются на Интернет ресурсе регионального природоохранного ведомства. 
Огромная работа проведена  по повышению информационной открытости деятельности  министерства и его подведомственных учреждений, в частности управления охотничьего хозяйства Чеченской Республики. В открытом интернет-доступе для граждан размещена информация о том, куда можно направлять сведения или заявления, в том числе о случаях коррупционных или иных правонарушений. 
В охотуправлении оформлен информационный стенд, на котором, размещена разработанная специалистами ведомства информационная памятка для граждан по противодействию коррупции, опубликованы административные регламенты, образцы 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2