Работники  ГКУ «Гудеремсское лесничество» активно включились в «Антикоррупционный  марафон – 2014» объявленный  в Чеченской Республике.

Как сообщает пресс-служба МПР ЧР, в  минувшие дни сотрудники   лесничества  провели акцию,  на которой  выразили свой протест против коррупции под лозунгами «Мы научимся так жить сами и научим других!», «Не брать и не давать никому и никогда!».  При лесничестве открыт  информационный центр, где каждый участник акции мог рассказать о факте коррупции и других противозаконных действиях, о которых ему известно.

- Я считаю нашу акцию протеста важным событием, как для  сотрудников нашего ведомства, так  и для  жителей  района, которые  изъявили желание  и приняли участие в этом  мероприятии, - рассказывает руководитель  учреждения Хусейн Мажидов.

- Сейчас коррупция - это ключевая проблема, которая мешает развиваться гражданскому обществу в России, которая не только не даёт решать многие важные вопросы, а наоборот, создаёт всё больше и больше непреодолимых барьеров. Наша встреча показала, что любой гражданин нашей  республики, считает коррупцию актуальной проблемой, но, что ещё более важно, хотят с этим бороться, не желая жить в кризисной ситуации, -  подчеркнул Х. Мажидов.

В целях реализации  Федерального закона  от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», оперативного реагирования  на  нарушения  в сфере лесного законодательства, коррупционные и другие   правонарушения, также  для  обеспечения  защиты  прав и законных интересов  граждан  нами создан  «Телефон доверия» -  8928 -087 – 46 – 34 ГКУ «Гудермесское лесничество». Прием заявлений  граждан по  данному  телефону  осуществляется  в рабочее  время с  понедельника  по пятницу. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна