«Система 112» - это организация круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, согласно федеральной целевой программе «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации» единый номер вызова экстренных служб 112 полноценно начнет функционировать в субъекте в 2017 году.

–В регионе уже функционирует единый номер вызова экстренных служб 112. Введение единого номера вызова экстренных служб – один из этапов внедрения «Системы 112» на территории региона. Этот номер на данный момент привязан к номеру 01 (101), – отметил Р. Яхьяев.

На сегодняшний день в случае возникновения экстренной ситуации жители и гости Чеченской Республики могут обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 – единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 – полиция, 103 – скорая помощь, 104 – газовая служба.

Со стационарных телефонов в экстренные службы можно дозвониться по номерам 01, 02, 03 и 04.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2