Всероссийский День правовой помощи детям прошел 20 ноября в Грозненском районе Чечни. На базе отдела опеки и попечительства администрации Грозненского муниципального района обратившихся принимали начальник отдела опеки и попечительства администрации Грозненского района Милана Шахмурзаева, юрисконсульт администрации района Хазбулат Эльдарханов, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурмагомед Эдиев, адвокат КА №1 г.Грозного Марьям Махаева, инспектор ПДН ОМВД России по Грозненскому району Хазман Мусаева.

     Жители района смогли получить бесплатные консультации по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений. 

     Кроме того, желающие могли обратиться по вопросам, связанным с льготами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прав детей-сирот на получение жилья, их социальное обеспечение, лишение и восстановление родительских прав.

     Отметим, данное мероприятие проходило в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна