В Доме культуры селения Ножай-Юрт провели цикл тематических тренингов и дискуссионный видео-клуб.Было проведено 2 тренинга по темам: «Время быть лидером» и «Конфликтология».Мероприятие проводилось ЧРМОД «Диалог» при содействии администрации Ножай-юртовского район, департамента по связям с религиозными  и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и местного Дома культуры.

Организовала и провела тренинг председатель ЧРМОД «Диалог», координатор проекта «Вместе!» по ЧР Лайла Аюбова и активистка ЧРМОД «Диалог» Фатима Хамзатова.

Современный лидер – это, прежде всего, всесторонне развитая личность с крепким внутренним стержнем. Данное мероприятие было направлено на выявление подобных личностей, и помощи им в дальнейшем развитии своего потенциала.

На мероприятии присутствовали: глава Администрации Ножай-юртовского муниципального района - Абдул-Керим Гарбаев; председатель ЧРМОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова, начальник отдела по работе с общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова, начальник отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-юртовского муниципального района - Асет Черезбиева; помощник Председателя РОО "Союз прогрессивной молодежи и студентов ЧР" - Руслан Багаев; а также и другие сотрудники местной администрации и журналисты.

 Непосредственное участие в самом мероприятии принимали дети из трех разных школ района. Всего в тренингах приняли участие 30 учеников и учениц младших и старших классов (по 10 человек с каждой школы).

 В своем слове Убдул-Керим Гарбаев отметил всю важность подобных мероприятий, и выразил надежду на то, что дети сумеют взять из подобных тренингов максимум положительной информации и эмоций.
- Я очень рад, что сегодня мы сумели организовать такое замечательное мероприятие. Дети - будущее нации, и мы обязаны сделать все, чтобы наше подрастающее поколение имело возможность жить в мире и согласии.
Подобные тренинги помогают всесторонне развивать личность, прививать ей позитивные нравственные принципы и любовь к своей Родине.
Современное общество нуждается в социально активных, грамотных, творческих, думающих и умеющих принимать на себя ответственность гражданах - в лидерах,- отметил он. - Уверен, что наше республика движется в правильном направлении, уделяя большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, - подчеркнул А-К. Гарбаев.

Задача социального становления личности ребёнка является важной и актуальной для любого государства. Особенно это значимо для нашего общества в период переориентации ценностей, существенно влияющих на процесс формирования социального опыта у детей и подростков. От того, какие ценности сформированы у детей сегодня, зависит путь развития нашего общества в будущем.

Хеди Закаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2